Бедность по-российски на фоне других стран
Аникин В.А., Тихонова Н.Е.
Бедность по-российски на фоне других стран // Бедность и бедные в современной России / Под ред. М.К. Горшкова, Н. Е. Тихоновой. М. : Издательство Весь мир, 2014. С. 258-278.

Глава из книги: Бедность и бедные в современной России / Под ред. М.К. Горшкова, Н. Е. Тихоновой. М. : Издательство «Весь мир», 2014. 304 с.
ISBN 978-5-7777-0575-4
Размещена на сайте: 21.11.14
Ссылка при цитировании:
Аникин В.А., Тихонова Н.Е. Бедность по-российски на фоне других стран // Бедность и бедные в современной России / Под ред. М.К. Горшкова, Н. Е. Тихоновой. М. : Издательство Весь мир, 2014. С. 258-278.
Аннотация
В главе в увязке с этапом исторического развития (прединдустриальный. индустриальный и т.д.) рассматриваются особенности российской бедности в сравнении с ситуацией в этой области в Великобритании и Германии, с одной стороны, и Китаем, Индией и Бразилией - с другой.
Ключевые слова:
бедность борьба с бедностью сельская бедностьОглавление
Рубрики:
СоциологияСоциальная структура и стратификация
Возможно, вам будут интересны другие публикации:
- Бедность и бедные в современной России / Под ред. М.К. Горшкова, Н. Е. Тихоновой. М. : Издательство «Весь мир», 2014. 304 с.
- Anikin V.A., Tikhonova N.E. Poverty and Inequality in BRICS Countries. Sociological Research. 2016. Vol. 55. No. 5. P. 305-341.
- Тихонова Н. Е., Аникин В. А.
Бедность в России на фоне других стран // Мир России: Социология, этнология. 2014. Т. 23. № 4. С. 59-95. - Аникин В. А., Тихонова Н. Е.
Бедность и неравенство в странах БРИКС: российская специфика // Общество и экономика. 2016. № 1. С. 78-114. - Тихонова Н. Е.
Феномен городской бедности в современной России.- М.: Летний сад, 2003. - 408 с.