Журнал: Журнал социологии и социальной антропологииГригорьева И. А., Галкин К. А., Парфенова О. А.Конференция «Социальные исследования старения. Отложенное старение во времена постковида и неопределенности»

Журнал: Журнал социологии и социальной антропологии

Григорьева И. А., Галкин К. А., Парфенова О. А.

Конференция «Социальные исследования старения. Отложенное старение во времена постковида и неопределенности»

DOI: https://doi.org/10.31119/jssa.2025.28.1.10
Григорьева Ирина Андреевна
Социологический институт РАН — филиал ФНИСЦ РАН, Санкт-Петербург, Россия
доктор социологических наук, профессор, главный научный сотрудник, руководитель Центра социальный исследований старения
Галкин Константин Александрович
Социологический институт РАН — филиал ФНИСЦ РАН, Санкт-Петербург
кандидат социологических наук, старший научный сотрудник, Центр социальных исследований старения
Парфенова Оксана Анатольевна
Социологический институт РАН — филиал ФНИСЦ РАН, Санкт-Петербург, Россия
кандидат социологических наук, старший научный сотрудник, Центр социальных исследований старения

Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Григорьева И. А., Галкин К. А., Парфенова О. А. Конференция «Социальные исследования старения. Отложенное старение во времена постковида и неопределенности» // Журнал социологии и социальной антропологии. 2025. Том. 28. № 1. С. 232–238.
DOI: https://doi.org/10.31119/jssa.2025.28.1.10. EDN: CYHEBT

Рубрика:

Научная жизнь

Аннотация:

В Социологическом институте РАН — филиале ФНИСЦ РАН 19–20 ноября 2024 г. прошла конференция «Социальные исследования старения. Отложенное старение во времена постковида и неопределенности». В рамках конференции спикеры не только освещали разнообразные способы интеграции и реинтеграции пожилых людей в современную общественную жизнь, но и анализировали, как данная тема может развиваться в будущем, с учетом современных реалий и перспектив. Важное внимание уделялось анализу социальных и культурных факторов, которые формируют восприятие старения в различных сообществах, а также перспективам использования новых технологий для повышения качества жизни и интегрированности пожилых людей.

Литература:

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2025. Том. 28. № 1.
>> Архив журнала